Платим блогерам
Блоги
Блогер
Баг появлялся повторно после того, как был закрыт в версии iOS 12.3.

реклама

Одним из преимуществ мобильных устройств на Android по сравнению с iPhone является разнообразие настроек и широкий контроль со стороны пользователей. Этот контроль имеет недостаток в виде более низкого уровня безопасности. Зато обладателям смартфонов на Android меньше диктуют, как и что им делать.

реклама

Впрочем, владельцы iPhone не жалуются, по крайней мере прилюдно. Они говорят о максимальном качестве системы и приложений на своих аппаратах, о проработанном взаимодействии между аппаратными компонентами и программным кодом. К тому же у них тоже есть возможность получить доступ к более широким настройкам, если взломать устройство.

Джейлбрейк может лишить гарантии на смартфон и в последнее время он не пользуется большой популярностью. К тому же это не самый простой для среднестатистического пользователя процесс, поэтому Apple стараться закрывать все уязвимости, которые делают взлом возможным.

То же самое она сделала недавно. До версии iOS 12.3 в системе была уязвимость, которая позволяла выполнять взлом iPhone и запускать произвольный код с системными привилегиями. Уязвимость ядра была закрыта в версии iOS 12.3, а потом снова появилась в версии 12.4.

Apple приняла меры и закрыла лазейку в обновлении iOS 12.4.1. Это не означает, что исчезли все возможности выполнять джейлбрейк, но одним методом стало меньше.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают