Платим блогерам
Блоги
Блогер
Бесшумные сообщения, медленный режим и другие нововведения.

реклама

Мессенджер Telegram объявил о появлении новой версии 5.10 на Android и iOS. Вместе с этим обновлением приходит ряд новых функциональных возможностей. Среди них бесшумные сообщения, медленный режим работы, временные отметки на видео, анимированные эмоджи, новое меню вложений на Android и настройка цветовых оттенков на iOS. Появился также виджет комментариев, который можно поставить на свой веб-сайт для входа в Telegram. Так можно оставить комментарии с текстом и фото, а также лайки, дизлайки и ответы на комментарии других пользователей.

Вы можете отправлять сообщения так, чтобы не потревожить получателя. Для этого нужно держать кнопку Отправить и нажать на опцию отправки без звука. Уведомление будет, но бесшумное. Это отличный вариант для общения с теми людьми, кто может находиться на работе, спать и т.д. Бесшумные сообщения можно отправлять и в групповых чатах.

реклама

Если вы администратор группы и вам не нравятся слишком высокие темпы переписки, можно замедлить её. Для этого надо открыть настройки групповых разрешений и задать, как часто пользователи могут писать новые сообщения. Минимальное значение составляет 30 секунд, максимальное 1 час. Пользователи будут видеть, сколько им осталось ждать до возможности отправить следующее сообщение.

Кастомные заголовки являются ещё одной функцией для администраторов. Разные администраторы могут поставить себе разные заголовки. Если у группы больше одного администратора, изменить заголовок можно нажатием на их имя в настройках группы. Распределение ролей администраторов позволит повысить эффективность управления группами.

На видео появились временные отметки. На Android предлагаются более крупные миниатюры в меню прикрепления файлов, на iOS можно менять оттенки в ночном режиме.

Если приложение установлено у вас на смартфоне, наверняка оно уже обновилось самостоятельно или обновится в ближайшем будущем.

Источник: neowin.net
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают