Платим блогерам
Блоги
Блогер
Он работает на мобильном процессоре Snapdragon 855+ и обладает тройной камерой.

реклама

Последние флагманские смартфоны китайского производителя Nubia используют интересный подход для достижения безрамочных экранов. Вместо попыток спрятать камеру внутри отверстия или внутри корпуса в выдвижном механизме производитель предпочитает поставить второй экран и применять основную камеру для съёмки селфи.

реклама

Новая модель Nubia Z 20 предлагает такой же метод. Здесь есть два экрана AMOLED, один из них размером 6,42 дюйма с разрешением 2340 х 1080 спереди, другой 5,1 дюйма сзади. Передняя панель изогнута по краям, напоминая аппараты Samsung.

Над вторым экраном находятся три камеры, которые разместили горизонтально. Основная камера основана на сенсоре Sony 48 Мп, другая 16 Мп сверхширокоугольная, третья 8 Мп с объективом телефото и 3-кратным оптическим зумом. С двух сторон от этих камер располагается по светодиодной вспышки. Поддерживается съёмка видео 8K, хотя на таком разрешении скорость ограничена значением всего 15 кадров/с.

Кроме двух экранов создатели смартфона не поскупились и на два сканера отпечатков пальцев, по одному с каждой стороны аппарата. Правда, они не скрываются в экране или на боковой стороне, как некоторым нравится.

В плане внутренних компонентов это настоящий флагман. Перед нами один из первых смартфонов на Snapdragon 855+. Объём оперативной памяти составляет 6 или 8 Гб, хранилище 128 или 512 Гб. Ёмкость батареи равна 4000 мАч, поддерживается быстрая подзарядка Quick Charge 4.0 с адаптером мощностью 27 Вт в комплекте поставки.

В Китае Nubia Z20 стоит 3499 юаней, что примерно равно $500 за версию 6/128 Гб. Самая дорогая конфигурация 8/512 Гб обойдётся в 4199 юаней или $600. Доступны чёрный, красный и синий цветовые варианты.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают