Платим блогерам
Блоги
Блогер
В преддверии выхода iOS 13 доля iOS 12 почти 90%.

реклама

Чуть больше месяца остаётся до анонса и начала продаж нового поколения смартфонов iPhone. Как обычно, они выйдут на следующей версии операционной системы. В данном случае это будет iOS 13. Интересно посмотреть, как в преддверии этого события идут дела у последней на данный момент версии мобильной системы Apple.

реклама

Обычно доля новых версий iOS растёт темпами, несравнимо более быстрыми, чем у Android. Конечно, год на год не приходится, и даже у Apple могут быть взлёты и падения. Согласно статистике магазина приложений App Store, 88% заходов осуществляются с устройств на iOS 12. Ещё 7% аппаратов работают на предыдущей версии iOS 11, а остальные 5% на ещё более ранних версиях.

88% является хорошим результатом, но есть и другие статистические данные. Среди выпущенных за последние 4 года устройств на iOS 12 работают 90%, тогда как на iOS 11 7%, а на остальных только 3%. В феврале нынешнего года доля iOS 12 была 80% против нынешних 88%, а на современных устройствах 83% вместо нынешних 90%. Это значительно более быстрые темпы распространения по сравнению с iOS 11 год назад.

Год назад 85% обладателей устройств обновились до iOS 11 перед появлением iOS 12. Сейчас у этой версии системы ещё есть время, чтобы преодолеть отметку в 90%. Для сравнения, Android 9 7 мая была установлена на 10,4% Android-устройств, хотя следующая версия должна быть выпущена уже в этом месяце.

Источник: phonearena.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают