Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания хочет упрочить своё лидерство в этом сегменте.

реклама

Компания Samsung продолжает анонсировать один продукт за другим. После планшета Galaxy Tab S6 из смарт-часов Galaxy Watch Active 2 состоялся анонс следующего поколения твердотельных накопителей для персональных компьютеров. В пресс-релизе говорится, что Samsung начала промышленное производство твердотельных накопителей с интерфейсом SATA объёмом 250 Гб с применением шестого поколения 3-битной флеш-памяти V-NAND объёмом 256 Гбит.

Эти накопители должны стать самыми быстрыми по скорости передачи данных и обойти ограничения памяти 3D NAND. Впервые в рамках одного чипа применяется более 100 слоёв, что должно повысить скорость и эффективность передачи данных.

реклама

Время передачи данных в операциях записи составляет 450 микросекунд, при чтении меньше 45 микросекунд. По сравнению с прежним поколением накопителей производительность выросла на 10%. Энергопотребление при этом уменьшено на 15%, а эффективность промышленного производства выросла на 20%.

В августе прошлого года Samsung начала промышленное производство первых 4-битных накопителей QLC SSD для потребительских компьютеров. Тогда компания заявляла, что новые чипы памяти сделают твердотельные накопители объёмом в терабайты повсеместно распространёнными. С тех пор подобных накопителей в продаже появляется всё больше. Теперь новая память 3D V-NAND должна войти в состав мобильных устройств нового поколения и серверов, а также выйти на автомобильный рынок, где высокая надёжность жизненно важна.

Источник: neowin.net
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают