Платим блогерам
Блоги
Блогер
Раньше говорилось, что таких будет только два.

реклама

По всему миру постепенно начинается распространение сетей сотовой связи 5G. Производители смартфонов не собираются отставать и готовятся воспользоваться этим, продавая новые модели с поддержкой данного стандарта. Apple будет далеко не в первых рядах этого движения.

Предположительно, первые модели iPhone с поддержкой 5G будут представлены только в 2020 году. Сообщается, что 5G получат все три модели. В прошлом месяце аналитик Минг-Чи Куо писал, что поддержку 5G получат iPhone с экранами 5,4 и 6,7 дюйма. Тогда считалось, что более дешёвая модель iPhone XR с экраном 6,1 дюйма будет довольствоваться 4G. Теперь этот прогноз был пересмотрен. Одна из причин может быть в том, чтобы после покупки подразделения Intel по выпуску модемов ресурсы Apple в этом направлении увеличились.

реклама

Впрочем, несмотря на покупку подразделения Intel, компания пока не готова отказаться от модемов Qualcomm. Вряд ли это произойдёт раньше 2021 года.

Предположительно, большинство смартфонов на Android будут поддерживать версию 5G с частотами меньше 6 ГГц. Между тем, более скоростной является версия mmWave. У Apple должно быть время, чтобы представить именно такую версию, и оправдать тем самым высокие цены своих смартфонов.

Источник: theverge.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают