Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она доступна для всех участников программы предварительного тестирования.

реклама

Компания Microsoft в среду утром, а для центральной части России вечером, непреднамеренно выпустила предназначавшуюся для внутреннего пользования версию системы Windows 10 в программу тестирования. Сборка Windows 10 18947 предназначалась для разработки системы под Xbox, а теперь доступна участникам программы тестирования с 32-разрядной версией системы. Она относится к ветви Canary, но появилась в каналах «Ранний доступ», «Поздний доступ» и Release Preview.

реклама

К счастью, 32-разрядная версия Windows 10 распространена мало, поэтому и данный конфуз затронул небольшое число компьютеров. Зато стало известно, что Microsoft работает над новым внешним видом меню «Пуск». Правда, пока эта работа находится на начальном этапе и в меню отсутствуют живые плитки. Сообщалось, что Microsoft разрабатывает меню «Пуск» для Windows Lite, но неизвестно, собирается ли компания отказывается от живых плиток. Ещё в сборке есть инструмент поиска графических файлов GIF в разделе выбора смайлов.

Это не первый раз, когда Microsoft совершает такую ошибку. В 2017 году компания выпустила внутреннюю сборку Windows 10 для компьютеров и мобильных устройств, из-за чего некоторые из этих устройств попали в цикл бесконечной перезагрузки. Позже Microsoft пришлось представить инструмент восстановления.

Источник: theverge.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают