Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания старается продвигать свои программы на сторонней платформе.

реклама

Компания Microsoft уже давно сделала ставку на разработку мобильных приложений для Android и iPhone. Теперь она готова начать экспериментировать с различными методами увеличения количества пользователей своих приложений на этих платформах.

Например, на Android в приложениях Microsoft появилась реклама в меню «Поделиться». Рекламируются здесь другие программы Microsoft. Если нажать на иконку неустановленного пока на устройстве приложения, открывается страница этой программы в магазине Google Play. Тут уже можно скачать и установить это приложение.

реклама

Пока подобная реклама не выходит за пределы меню «Поделиться», её можно считать ненавязчивой. Однако, здесь и без того хватает значков, поэтому добавление ещё и рекламы затрудняет поиск нужного ярлыка.

Хуже всего то, что и другие разработчики могут пойти по стопам Microsoft и начать рекламировать свои программы в этом меню. Если это произойдёт, работа здесь станет ещё труднее.

Сама Microsoft ничего не говорит по этому поводу, но вряд ли пользователи встретят такое новшество позитивно. Будет интересно наблюдать за тем, как компания отреагирует на критику. Представители Microsoft неоднократно заявляли, что отзывы пользователей важны для них — вот и посмотрим, насколько они обращают на эти отзывы внимание.

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают