Платим блогерам
Блоги
Блогер
Например, длинные экраны и двойные камеры.

реклама

Среди мобильных устройств давно стали привычными модели с необычно длинным соотношением сторон экранов, двойными и больше камерами, поддержка VoLTE. Сначала всё это появилось в дорогих устройствах, потом стало доступным в дешёвых аппаратах. Новая система на чипе производства компании Qualcomm также расширяет функциональность смартфонов по цене не более $100. Snapdragon 215 предназначается для аппаратов по цене между $60 и $130, обещая расширить их возможности.

Благодаря новой 64-разрядной архитектуре, впервые для линейки Snapdragon 200, этот чип работает быстрее своего предшественника на 50%. Наиболее заметно разница в скорости проявляется при работе с пользовательским интерфейсом, открытии и закрытии приложений.

реклама

Появилась поддержка дисплеев с соотношением сторон 19,5:9 и с разрешением 1560 х 720 пикселей.

Ряд обновлений предназначаются для камер. Впервые в линейке Snapdragon 200 поддерживается двойной процессор обработки изображений, то есть смартфоны могут обладать двойными камерами и вести портретную съёмку. Изображения станут более чёткими, поскольку поддерживается разрешение до 13 Мп и видео до 1080p.

Вырастет продолжительность работы без подзарядки. Используются цифровой сигнальный процессор Hexagon, в котором обещано до пяти дней воспроизведения музыки. Этот же чип используется для обработки сигнала GPS и в некоторых других задач. Приложения вроде карт Google тоже смогут работать на смартфонах с этим чипом дольше.

Благодаря Adreno 308 на 28% вырастет производительность графического процессора. Также снизится его энергопотребление, что позволит 10 часов воспроизводить видео.

Поддерживает стандарт связи NFC для работы в системах мобильных платежей и две SIM-карты. Обе они могут обрабатывать звонки VoLTE, а скорость входящего подключения к мобильному интернету составит 150 Мбит/с благодаря LTE категории 4. Более высокие скорости обеспечивает поддержка 802.11ac WiFi, а именно до 433 Мбит/с.

Поддержка этих возможностей процессором не означает, что смартфоны на нём обязательно получат их всё. Решение остаётся за производителем каждого конкретного устройства. В любом случае, Snapdragon 215 расширяет их выбор и снижает стоимость производства.

Источник: engadget.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают