Платим блогерам
Блоги
Блогер
Статистика по продажам смартфонов Samsung.

реклама

Смартфоны линейки Samsung Galaxy S10 поступили в продажу в марте и сразу же стали пользоваться большим спросом у покупателей. Во втором квартале показатели оказались не менее высокими.

Статистика от компании Counterpoint Research показывает, что между апрелем и июнем Samsung выпустила 16 млн. единиц Galaxy S10. При этом в данную статистику не входит модель Galaxy S10 5G, которая продаётся лишь в небольшом количестве стран.

реклама

По сравнению со статистикой продаж смартфонов серии Galaxy S9 в 2018 году на этот раз результаты намного лучше. Тогда было реализовано 14,3 млн. смартфонов, на этот раз на 12% больше.

Самой популярной моделью является наиболее крупный аппарат Galaxy S10+. На него пришлось 42% продаж смартфонов из этой серии, около 6,7 млн. устройств. На втором месте располагается стандартный вариант Galaxy S10 с долей 32%, на третьем самая дешёвая модель Galaxy S10е с результатом 22%. Их продали 5,1 млн. и 3,5 млн. соответственно. В эти данные аналитиков могла вкрасться ошибка, поскольку 700000 смартфонов остались неучтёнными.

В этом месяце Samsung представит финансовые результаты второго квартала, а пока сложно сказать, сколько денег принесли успешные продажи Galaxy S10. Хорошим признаком является тот факт, что самую дорогую модель покупают больше, чем более дешёвые. С Apple произошло наоборот, там самым продаваемым смартфоном является iPhone XR.

Вместе с денежными доходами Samsung получает увеличение доли рынка премиальных смартфонов. В прошлом году аппараты Galaxy S9 помогли захватить 22% рынка, теперь объём продаж Samsung составляет 25%.

Сам рынок премиальных смартфонов переживает не лучшие времена. Это значительно сказалось на продажах iPhone, но мало повлияло на Samsung, благодаря чему успехи южнокорейского производителя впечатляют ещё больше. Возможно, Samsung помогли проблемы компании Huawei.

Во второй половине года спрос на серию Galaxy S10 должен пойти вниз. Зато в августе появятся несколько аппаратов серии Galaxy Note 10, которые снова подстегнут продажи смартфонов Samsung. Анонс запланирован на 7 августа в Нью-Йорке. В тот же день начнут принимать предварительные заказы на две модели.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают