Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пора переходить на более современные версии.

реклама

Если вы вдруг являетесь одним из немногочисленных уже обладателей смартфонов на операционной системе Windows Phone 8 или 8.1, для вас есть плохие новости. В понедельник Microsoft прекратила распространять обновления приложений через магазин Microsoft Store. Объявление об этом было сделано ещё в прошлом августе, так что время на подготовку у пользователей было. Можно сказать, что магазин приложений на этих операционных системах теперь недоступен. Не будет не только обновлений, но и нельзя устанавливать программы.

Хорошая новость заключается в том, что на системе Windows 10 Mobile обновления приложений по-прежнему доступны. Каждое устройство на Windows Phone 8.1, которое можно было обновить до Windows 10 Mobile, лишилось поддержки. Lumia 640 и 640 XL получили Windows 10 1703, все остальные смартфоны Windows 10 1607. Приложения должны поддерживать сборку Windows 10 15063 на Lumia 640 и 14393 на остальных смартфонах, чтобы получать обновления.

реклама

Плохая новость в том, что для получения Windows 10 Mobile нужно установить приложение из Microsoft Store. В момент написания этой новости это всё ещё было возможно. Нужна программа Upgrade Advisor, которая позволяет поставить Windows 10 Mobile.

Прекращается распространение обновлений для приложений и в системе Windows 8. Что касается Windows 8.1, тут приложения будут обновляться до июля 2023 года. Для перехода с Windows 8 на Windows 8.1 также требуется доступ к Microsoft Store. Microsoft сообщила, что продолжит позволять обновлять Windows 8 через свой магазин, несмотря на запрет на скачивание приложений.

Источник: neowin.net
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают