Платим блогерам
Блоги
Блогер
Однако, разработчики уверены, что это не зависимость.

реклама

Мобильная игра Candy Crush Saga сейчас привлекает к себе не такое внимание, как несколько лет назад. Несмотря на это, в неё продолжают играть 270 млн. человек по всему миру. Из них более 9 млн. каждый день делают это на протяжении от 3 до 6 часов.

Об этом рассказал один из высокопоставленных представителей компании-разработчика игры. Произошло это на мероприятии в Великобритании, где речь шла о вызывающих привыкание технологиях. Там же было сказано, что один из игроков в один из дней прошлого года потратил в этой игре на микротранзакции сумму в $2600. И всё же, он считает, что у этих людей нет зависимости.

реклама

По его словам, из 270 млн. человек только 2-3 в месяц обращаются в компанию с жалобой на то, что они тратят на эту игру слишком много времени или денег. Всего 0,16% (432000 человек от общего числа геймеров) играют в Candy Crush Saga от 6 часов в сутки и более. 34% (9 млн. человек) делают это по 3 часа каждый день. Многие из них относятся к тем группам населения, у которых достаточно свободного времени, вроде пенсионеров или детей.

По мнению представителя компании, потратить $2600 на внутриигровую валюту было «рациональным решением». Во-первых, это было сделано во время распродажи. Во-вторых, он пользовался этой валютой на протяжении более чем 7 месяцев.

Про игровую зависимость говорят всё чаще с тех пор, как недавно Всемирная Организация Здравоохранения официально признала это болезнью. Разработчики Candy Crush Saga отправляют электронные письма тем, кто впервые потратили на игру свыше $250 в неделю. Однако, никакого эффекта это не даёт.

Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают