Платим блогерам
Блоги
Блогер
Технология скоро может найти применение в смартфонах китайского производителя.

реклама

Сражение за технологии быстрой подзарядки смартфонов продолжается и участвует в нём главным образом китайские производители. Компания Vivo представила технологию Super FlashCharge мощностью 120 Вт. Пока нет информации о том, как конкретно она работает, но Vivo обещает заряжать смартфон с аккумулятором ёмкостью 4000 мАч от 0 до 100% за 13 минут. Если это правда и смартфоны с такими адаптерами для подзарядки поступят в продажу, они станут самыми быстрыми из существующих. Остаётся только узнать, когда это произойдёт.

Представитель Vivo опубликовал видео в китайской социальной сети Weibo. Там можно увидеть, как от 10% до 14% аппарат заряжается за 16 секунд, но полный цикл зарядки не демонстрируется. До сих пор лучшим предложением этого производителя был адаптер для подзарядки мощностью 44 Вт в игровом смартфоне. Там был аккумулятор как раз ёмкостью 4000 мАч, который от 0 до 100% заряжался за 45 минут.

реклама

В марте Xiaomi показала систему подзарядки мощностью 100 Вт. Она якобы заряжает аккумулятор 4000 мАч за 17 минут, но коммерческие продукты с такой подзарядкой пока так и не были выпущены. Из реально существующих зарядных устройств самым быстрым является адаптер в аппарате Oppo Find X Lamborghini Edition. Там применяется адаптер Super VOOC, способный зарядить аккумулятор 3400 мАч за 35 минут.

Свою новую разработку Vivo может показать на выставке MWC Shanghai на следующей неделе. Там же она может представить свой первый смартфон с поддержкой сетей 5G.

Источник: theverge.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают