Платим блогерам
Блоги
Блогер
Если верить одному из руководителей Samsung.

реклама

Недавно на несколько месяцев был перенесён релиз гибкого смартфона Huawei Mate X. Ещё раньше отложили поступление в магазины гибкого аппарата Samsung Galaxy Fold. Казалось бы, новая категория устройств так никогда и не появится. Однако, слова сотрудника компании Samsung Display опровергают это. Не просто сотрудника, а целого вице-президента.

Он утверждает, что Galaxy Fold готов к поступлению в продажу и большинство проблем с экраном были устранены. Правда, это всего лишь ещё одно из многочисленных в последнее время заявлений, где слова «релиз» и «проблемы решены» звучат слишком часто. Несколько дней назад неназванный сотрудник Samsung высказался в прямо противоположном смысле. По его словам, после отмены релиза исправлено ничего не было.

реклама

У аппарата было две крупных проблемы. Защитный слой поверх гибкого экрана слишком напоминал обычный протектор, поэтому некоторые решили сорвать его. Срывался он весьма легко для такого важного компонента, без которого всё тут же развалилось. Во-вторых, имеется большой зазор между этим слоем и рамкой вокруг экрана. Там скапливается грязь, которая вступает в контакт с хрупким пластиковым экраном.

В общем, перед Samsung стояли как минимум две крупных проблемы. Они якобы были решены, но пока неизвестно, как именно. Или была решена одна проблема из двух, неизвестно какая конкретно. Есть подозрение, что слова вице-президента Samsung  Display не приведут к появлению смартфона на прилавках на днях или раньше.

Не так давно Samsung пообещала лишь сказать, на какой срок назначает новую дату релиза. С тех пор ничего нового по этому вопросу сказано не было. Если смартфон и правда готов к продажам, можно рассчитывать на релиз в июле. Ещё вероятнее кажется, что Samsung представит его в августе вместе с Galaxy Note 10, чтобы два раза не вставать. Если так, то Samsung всё же выпустит свой гибкий смартфон раньше, чем Huawei.

Для среднестатистического обладателя смартфонов всё это представляет отвлечённый интерес. Даже если такие аппараты попадут на прилавки и начнут пользоваться спросом, пройдет ещё немало времени, прежде чем цены на них снизятся до вменяемого уровня.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают