Платим блогерам
Блоги
Блогер
Почти половина опрошенных никогда не пользовались ими.

реклама

Пользователи мобильной платформы Apple iOS опережают обладателей Android-устройств в плане применения голосовых ассистентов. Казалось бы, устройств на Android продаётся намного больше по причине их значительно более низкой цены. Однако, фрагментация Android и наличие многочисленных устаревших моделей вносят свой вклад в распространение передовых технологий.

реклама

Прошло почти десять лет с тех пор, как Apple представила голосовой ассистент Siri. С его помощью она собиралась улучшить жизнь пользователей за счёт распознавания речи, искусственного интеллекта и других технологий.

Поначалу всё шло довольно гладко, люди из любопытства пользовались этим ассистентам. Конкуренты верили в перспективность этого направления и выпускали собственные продукты, такие как Amazon Alexa и ассистент Google. Популярность виртуальных помощников росла, однако не так высоко, как многим казалось.

В недавнем исследовании SUMO Heavy были опрошены более 1000 взрослых человек в США. Из них 46% никогда не пользовались виртуальными ассистентами, 19% изредка. Только 6% применяют их ежемесячно, 13% еженедельных, 16% каждый день.

Большинство взаимодействий происходит на смартфонах (49%). Умные динамики идут на втором месте и являются выбором 18% опрошенных. У настольных компьютеров и ноутбуков только 15%, автомобильных мультимедийных систем 11%, носимых устройств 7%.

Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают