Платим блогерам
Блоги
Блогер
Спецификация добралась уже до версии 0.7.

реклама

В марте появлялась информация об анонсе стандарта USB 4, основанном на интерфейсе Thunderbolt. Скорость передачи данных должна вырасти в два раза по сравнению со стандартом USB 3.2, достигнув 40 Гбит/с.

Естественно, имеется множество вариантов использования таких высоких скоростей. Можно подключать мощную внешнюю видеокарту и ускорять слабый ноутбук, можно выводить изображение на два монитора 4K одновременно.

реклама

Всё это звучит прекрасно, но неизвестно, когда можно будет получить доступ к устройствам с этим интерфейсом. Подобные вещи обычно распространяются не особо быстро. Сайт Anandtech сообщает, что потребуется ждать ещё минимум полтора года.

Журналисты задали вопрос представителям USB Promoter Group, с которыми встретились на выставке Computex 2019. Был получен ответ, что первые устройства с USB 4 появятся в магазинах в конце 2020 года. Впрочем, даже сами разработчики вряд ли способны предсказывать будущее, поэтому сроки могут оказаться неточными. Спецификация будет опубликована во второй половине нынешнего года, так что у производителей будет достаточно времени для внедрения интерфейса в свои устройства.

Источник: techspot.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают