Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания говорит о необходимости выполнить дополнительные тесты.

реклама

Похоже, гибкие смартфоны на прилавках наших магазинов появятся ещё не скоро. Сначала Samsung обнаружила, что экраны её гибких Galaxy Fold не очень надёжные и пришлось дорабатывать их, перенеся срок начала продаж. Конкурирующие смартфоны Huawei Mate X считались более качественными и продуманными, но в итоге их постигла та же участь. Их продажи планировалось начать уже в этом месяце, но теперь сообщается, что китайский производитель собирается провести дополнительные тесты, чтобы убедиться в их надёжности и долговечности.

Представитель Huawei утверждает, что тестирование будет вестись совместно с операторами мобильной связи по всему миру и с разработчиками приложений. Mate X должен стать первым смартфоном Huawei с поддержкой 5G, поэтому тестирование в сетях разных операторов не помешает. Что касается разработчиков приложений, нужно убедиться, что их программы будут пользоваться возможностями гибких экранов.

реклама

В свете неприятностей последнего времени с компанией Huawei неудивительно, что она проявляет особую осторожность. Huawei как никогда внимательно должна относиться к своей репутации, иначе покупатели не особо будут жалеть об отсутствии её продуктов на прилавках.

Mate X должен работать на Android, поскольку смартфон был анонсирован до того, как Huawei получила запрет со стороны США. Вот только неизвестно, что будет с программными обновлениями в будущем. Впрочем, сначала нужно дождаться релиза смартфона, а то с подобными новостями никто не удивится, если его совсем отменят. Среднестатистический покупатель вряд ли сильно расстроится, поскольку стоимость устройства составляет 2299 евро.

Источник: androidcentral.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают