Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пользователей такое открытие не порадовало.

реклама

Как известно, дела у компании Huawei в последнее время идут не очень хорошо. Однако, вряд ли удары со стороны США успели сильно подкосить китайского производителя в плане финансов. И всё же, появилась информация о том, что на экране блокировки некоторых моделей смартфонов Huawei стала появляться реклама. Посты в Твиттере показывают обои с различными ландшафтами, на фоне которых отображается реклама. Она была замечена на таких моделях, как Huawei P30 Pro, P20 Pro, P20, P20 Lite и Honor 10. Естественно, это не радует обладателей смартфонов по 70000 руб.

Реклама показывается на смартфонах в разных странах. Её видели в Великобритании, Ирландии, Нидерландах, Норвегии, Германии и Южной Африке.

реклама

Напомним, что в данный момент Huawei запрещён доступ к программному и аппаратному обеспечению американских компаний. Это означает невозможность получить сервисы Google, а также процессоры на архитектуре ARM. Правда, появилась информация, согласно которой запрет отложен на два года.

Без сервисов Google Play на Android Huawei не смогла бы обновлять операционную систему и приложения Google. В последнее время появляются разнообразные слухи относительно того, какую замену Huawei выберет для Android. Кто-то говорит о собственной операционной системе Hongmeng с магазином приложений App Gallery, кто-то даже верит, что Huawei выберет российскую систему с финскими корнями. Последняя эволюционировала от операционной системы MeeGo, которая была установлена на смартфоне Nokia N9. Предположительно, Huawei уже разослала миллион устройств на системе Hongmeng и неизвестное количество устройств на российской Aurora OS, чтобы получить отзывы пользователей и принять окончательное решения.

Huawei останется крупнейшим поставщиком сетевого оборудования, но на рынке смартфонов ей сейчас придётся непросто. В прошлом году компания выпустила 206 млн. смартфонов, в первом квартале нынешнего года 59,1 млн, что означает рост более чем на 50%. Если бы все шло как задумано, Huawei могла бы стать ведущим мировым поставщиком смартфонов. Теперь она сама признаёт, что не сможет обогнать Samsung. Strategy Analytics предполагает, что в 2020 году объём поставок смартфонов Huawei снизится до 125 млн. Если показ рекламы на экранах блокировки будет продолжен, вряд ли это поспособствует росту спроса на аппараты Huawei.

Источник: phonearena.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают