Платим блогерам
Блоги
Блогер
Хотя до рекордов на Android ему будет далеко.

реклама

Среди информации от поставщиков аккумуляторов для смартфона iPhone XR следующего поколения удалось разглядеть возможную ёмкость этих батарей. Возможно, на этот раз Apple не будет делать ставку на оптимизацию аппаратных компонентов и программного обеспечения и попросту поставит более крупный аккумулятор. В конечном счёте это самый простой и эффективный способ повышения продолжительности работы без розетки.

Заказы на аккумуляторы получили представители китайской ATL (Amperex). Они в своё время отметились тем, что получили заказ на производство батарей для Galaxy Note 7, когда первая партия смартфонов начала гореть и взрываться. Ёмкость аккумуляторов для новых iPhone может составлять 3110 мАч. Это самое большое значение в истории аппаратов iPhone, хотя по меркам современных смартфонов на Android она выглядит невзрачно.

реклама

Рост по сравнению с ёмкостью iPhone XR в 2942 мАч составит всего 5%. Однако, процессор Apple A13 на втором поколении техпроцесса 7 нм должен расходовать меньше энергии.

С учётом небольшого разрешения экрана это должно привести к рекордной автономности. Прошлогодний iPhone XR в тестах сайта Phonearena работал с выключенным экраном 11 часов. Возможно, на этот раз удастся превысить отметку в 12 часов. Это уже будет один из лучших показателей и не только среди смартфонов Apple.

Источник: phonearena.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают