Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это произойдёт уже в этом году: VPN и безопасное облачное хранилище.

реклама

В сегменте браузеров для персональных компьютеров давно и прочно доминирует Google Chrome. Его доля рынка по итогам мая составляет 62,7%. Однако, разработчики Firefox не опускают рук. Компания Mozilla готовится представить премиальные платные сервисы для своего браузера. Это должно случиться нынешней осенью.

Об этом в интервью немецкому сайту рассказал генеральный директор Mozilla. По его словам, новинки будут представлены в октябре. Платная подписка даст доступ к сервисам VPN и безопасному облачному хранилищу.

реклама

В октябре прошлого года ProtonVPN анонсировала сотрудничество с Mozilla с целью расширения числа своих подписчиков. Если бы всё получилось как задумано, количество потенциальных пользователей сервиса могло вырасти до 300 млн.

У пользователей Firefox будет два варианта: ничего не платить и получать определённый канал для работы VPN или же платить за дополнительные возможности.

Пока непонятно, появится подписка с выходом новой версии Firefox или будет предлагаться в расширениях. Быть может, решение пока не принято. Все доступные сейчас бесплатные функциональные возможности и сервисы продолжат работать.

Можно рассчитывать на дополнительную информацию о ценах и функциональности облачного хранилища в ближайшие месяцы.

Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают