Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она доступна в программе тестирования в канале «Ранний доступ».

реклама

В среду компания Microsoft начала распространение новой предварительной версии своей операционной системы Windows 10. Участники программы тестирования с каналом обновления «Ранний доступ» могут получить очередной вариант системы, финальная версия которой появится не раньше весны будущего года.

Новая сборка вышла под номером 18912. Здесь есть всего одна новая функциональная возможность, связанная с экранным диктором. Она предназначается для работы со ссылками Click me. Теперь экранный диктор может сказать, какой заголовок у страницы по этой ссылке. Нужно использовать сочетание клавиш Caps + Ctrl + D. Экранный диктор получит URL-адрес ссылки и отправит в сетевой сервис, который вернёт в качестве ответа заголовок. Если вы хотите отключить все сетевые сервисы экранного диктора, можно сделать это в его настройках.

реклама

В остальном в этой сборке нет ничего особо интересного, только обычные исправления багов. Например, бага с функцией «Фокусировка внимания», которая сама по себе включается после сворачивания всех приложений.

Список известных проблем в этой сборке довольно обширный. В разделе безопасности может быть отключена защита Tamper Protection и придётся включать её вручную. Конечно же, никуда не делась проблемы с античитерским программным обеспечением в некоторых играх, картридерами Realtek SD и тормоза при перетаскивании панелей смайлов и голосового ввода текста.

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают