Платим блогерам
Блоги
Блогер
Во всём виноват запрет со стороны американцев.

реклама

Как бы ни старалась компания Huawei делать вид, что всё в порядке, статистика говорит об обратном. После запрета на работу с американскими компаниями на пресс-конференции в Мадриде Huawei признала, что продажи её мобильных устройств заметно пострадали. Правда, компания уверена, что это временно.

Глава испанского подразделения Huawei Consumer Business Group сообщил, что в понедельник на прошлой неделе спад продаж составил 25%-30%. Это случилось всего через день после того, как Google объявила о разрыве отношений с Huawei. Во вторник и среду падение продолжилось, но в четверг ситуация начала выправляться. В некоторых областях Испании объём продаж уже вернулся к уровню начала мая.

реклама

Количество продаж и рыночные доли для Huawei становятся всё менее важными. Вместо этого она делает акцент на повышение пользовательской удовлетворённости и качество обслуживания.

Также был задан вопрос относительно будущих обновлений и доступности сервисов Google. Как уже говорилось, выпущенные до настоящего времени устройства будут поддерживаться, но того же самого нельзя сказать про установку Android 10 на Huawei P30 и P30 Pro. В Huawei считают это небольшим недостатком, с учётом присущей Android фрагментации.

Что касается моделей Honor 20 и Honor 20 Pro, точная дата их появления на прилавках пока остаётся неизвестной. Компания работает над получением нужных сертификатов и не собирается отменять продажи.

Источник: phonearena.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают