Платим блогерам
Блоги
Блогер
В свете торговой войны Китая и США это оказалось очень кстати.

реклама

Новости о том, что Google подчиняется приказам правительства США и прекращает отношения с Huawei на платформе Android, не стали неожиданными для китайской компании. Информационное агентство Bloomberg сообщает, что Huawei давно готовилась к чему-то подобному. Магазин Huawei App Gallery присутствует на смартфонах этого производителя и на аппаратах под брендом Honor довольно давно. Именно он может стать попыткой предложить альтернативу магазину приложений Google Play Store.

Huawei собрала производители приложений ещё в прошлом году с предложением помочь им пробраться на крупнейший рынок смартфонов мира (Китай), если они будут создавать программы для App Gallery. Как и другие производители, Huawei осознаёт свою огромную зависимость от Google, её операционной системы, сервисов и приложений. Вот только другие производители в США пока не запрещены. Предвидя такой поворот дел, компания стала готовиться заранее.

реклама

Правда, Huawei готовилась лишь к тому, что ей будет запрещено работать с Google, а не со всеми американскими компаниями. В реальности теперь нельзя работать с Facebook, Twitter, Intel, Qualcomm и многими другими важными производителями и программными разработчиками.

Huawei является огромной корпорацией с большими ресурсами, которая планировала стать ведущим мировым поставщиком смартфонов. Привлекая разработчиков приложений, компания обещала к 2018 году 50 млн. европейских пользователей своего магазина. Также Huawei предлагала простой инструмент, нужный для внесения изменений в приложения Google Play Store для их переноса в App Gallery.

Huawei рассматривает App Gallery как мост между Востоком и Западом. Тут будут распространяться приложения как для азиатских пользователей, так и европейских. Возможно, App Gallery был бы хорош в качестве альтернативы Play Store, но есть большие сомнения, что он сможет компенсировать его полное отсутствие.

Источник: theverge.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают