Платим блогерам
Блоги
Блогер
Камеры с разрешением 48 Мп скоро могут выйти из моды.

реклама

Компания Samsung в четверг расширила свою линейку сенсоров изображения с размером пикселей 0,8 мкм, представив два новых компонента. Это сенсоры ISOCELL Bright GW1 64 Мп и ISOCELL Bright GM2 с разрешением 48 Мп.

Bright GW1 обладает самым высоким разрешением в линейке сенсоров Samsung с размером пикселей 0,8 мкм. При достаточном освещении можно снимать с максимальным разрешением 64 Мп, а при слабом освещении используется объединение пикселей и получаются фотографии 16 Мп. Технология объединения пикселей в данном случае называется Tetracell.

реклама

При смешанном освещении GW1 применяет стандарт HDR до 100 дБ для получения более насыщенных оттенков. Samsung утверждает, что динамический диапазон традиционного сенсора изображения около 60 дБ, а у человеческого глаза ближе к 120 дБ.

Поддерживается съёмка видео Full HD со скоростью до 480 кадров/с.

ISOCELL Bright GM2 также применяет технологию Tetracell и алгоритмы для повышения качества съёмки при хорошем освещении. Здесь тоже есть Dual Conversion Gain (DCG) и технология фазового автофокуса Super PD.

Samsung рассылает данные сенсоры своим клиентам для тестирования и собирается начать промышленное производство во втором полугодии.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают