Платим блогерам
Блоги
Блогер
Связь может быть утеряна, если неправильно взять аппарат в руки.

реклама

Последний планшет компании Samsung, модель Galaxy Tab S5e, может терять сигнал Wi-Fi, если взять его в руки определённым образом. Проблемы начинаются, когда разворачиваешь планшет в ландшафтную ориентацию и передняя камера находится слева. У некоторых пользователей при этом ухудшается приём сигнала, у других связь полностью пропадает. Если держать планшет в портретной ориентации или когда камера справа, таких проблем нет.

реклама

Смартфон Apple iPhone 4 2010 года выпуска имел похожую проблему. Вскоре после релиза покупатели обнаружили, что если держать устройство неправильно, связь теряется. Apple утверждала, что это относится к менее чем 1% устройств, но позднее предложила бесплатный резиновый бампер, чтобы закрыть антенну на корпусе.

Samsung ещё только предстоит признать наличие проблемы. Сейчас неизвестно, насколько широко она распространена. Присланные пострадавшим на замену экземпляры планшетов испытывают такие же неполадки. Это может означать, что проблема связана с аппаратными компонентами и не может быть исправлена программными обновлениями.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают