Платим блогерам
Блоги
Блогер
Украдено биткоинов больше чем на $40 млн.

реклама

Крупнейшая по объёму торгов биржи криптовалют Binance пострадала от масштабного взлома данных. В результате украли 7000 биткоинов стоимостью около $40,7 млн.

Компания обнаружила взлом 7 мая в 12:15 по североамериканскому восточному времени. Кроме кражи биткоинов, хакеры получили большое количество пользовательских ключей API, кодов двухфакторной авторизации и другую информацию.

реклама

Binance сообщает, что хакеры вывели $41 млн. в биткоинах единственным переводом с горячих кошельков. Эта сумма составляет примерно 2% от имеющихся у компании биткоинов. Все другие кошельки не пострадали.

Злоумышленники использовали несколько методов взлома, включая фишинг и вирусы. Они проявили терпение и тщательно спланировали свои действия с многочисленных на первый взгляд обычных аккаунтов. Транзакция была выполнена таким образом, чтобы обойти существующие меры безопасности. После вывода денег сработала система оповещения. В результате все вывода средств с биржи были приостановлены, но было поздно.

Поскольку хакеры смогли украсть информацию пользователей, они могут управлять учётными записями и использовать это для взвинчивания цен на криптовалюту.

Компания ведёт расследование взлома, а пока ввести и вывести криптовалюту на биржу нельзя. Однако, торги продолжаются. Ограничения будут сохраняться примерно неделю, чтобы устранить все следы деятельности хакеров и их доступ к бирже.

Украденные биткоины страхуются существующим у биржи фондом. Пока неизвестно, сколько пользователей пострадали от взлома.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают