Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это не значит, что такой смартфон поступит в производство.

реклама

Компания Samsung предприняла первую попытку и пока провалилась со своим гибким смартфоном. Несмотря на это, другие производители не собираются сдаваться. Например, Google верит в технологию гибких экранов и создаёт собственные прототипы.

Представители компании утверждают, что занимаются этим уже довольно давно. Однако, пока там не уверены, как такие технологии можно использовать в каждодневном применении. Это означает, что ждать в ближайшее время гибких смартфонов Pixel не приходится. А может быть, они не появятся никогда. Компании масштаба Google пробуют свои силы в самых разных отраслях и рассматривают различные варианты инновационных технологий. Меньшая часть из них реализуется на практике.

реклама

Интерес Google к гибким устройствам не должен удивлять. В прошлом ноябре компания объявила, что в Android будет встроенная поддержка гибких экранов. Это было ещё до того, как в том же месяце состоялся анонс Samsung Galaxy.

Кроме Samsung над гибкими смартфонами работают Huawei, Motorola и некоторые другие производители. Однако, до магазинов пока ни один такой смартфон не добрался. Пока производители демонстрируют в лучшем случае прототипы и не всегда даже дают подержать их в руках.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают