Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания Mozilla подвела своих пользователей.

реклама

Когда в пятницу часы пробили полночь, пользователи браузера Firefox обнаружили, что все установленные расширения перестали работать. Виноват в этом сертификат безопасности, срок годности которого истек. В выходные велась работа над исправлением.

Казалось бы, Mozilla особо ничем заниматься, кроме своего браузера. При этом компания должна разбираться в сертификатах безопасности. Несмотря на это, Mozilla проглядела срок годности сертификата безопасности.

реклама

Пользователи обратились за разъяснениями на различные форумы, в том числе форумы самого разработчика. Там представители Mozilla сообщили, что знают причину проблемы и работают над исправлением ситуации.

Хуже всего то, что подобное происходит с этим браузером уже не первый раз. Около трёх лет назад был такой же случай, но компания не научилась на собственных ошибках. Подобные сертификаты довольно просто обновить, но кто-то снова недоглядел.

Правда, компания постаралась оперативно исправить ситуацию. В частности, она сообщила о причине проблемы в Твиттере. В субботу утром Mozilla пообещала уже скоро выпустить обновление. Пользователям со своей стороны ничего делать не придётся.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают