Платим блогерам
Блоги
Блогер
Huawei снова перехватила второе место у Apple.

реклама

Очередная статистика фирмы IDC показывает, что в первом квартале нынешнего года объём поставок смартфонов снизился на 6,6% по сравнению с тем же периодом 2018 года. Samsung и Apple выпустили смартфонов меньше прежнего. Таких проблем нет у Huawei, которая снова сумела обойти Apple и занять второе место по объёму поставок.

реклама

Всего за рассматриваемый период было выпущено 310,8 млн. смартфонов против 332,7 млн. в прошлом году. Несмотря на спад на 8,1%, Samsung смогла удержать лидирующее положение с долей рынка 23,1%.

Для Apple квартал сложился ещё хуже. Поставки аппаратов iPhone снизились с 52,2 млн. год назад до 36,4 млн. теперь. Huawei смогла увеличить поставки почти на 20 млн. В прошлом году компания балансировала между третьим и вторым местом, теперь она снова обошла Apple.

Не мешает Huawei даже противостояние с правительством США. Она смогла выпустить 59,1 млн. смартфонов против 39,9 млн. год назад.

Samsung лидирует с результатом 71,9 млн. Это почти четверть рынка смартфонов, но Huawei догоняет. Недавно Samsung опубликовала ежеквартальный отчёт, который показал спад почти на 60%. Правда, виноваты в первую очередь не смартфоны, а снижение спроса на чипы. Продажами Galaxy S10 южнокорейский производитель очень доволен.

Аналитики пишут, что Huawei делает основную ставку на лидерство на рынке мобильных устройств, в первую очередь это касается смартфонов. Компании не мешает даже спад рынка смартфонов в целом.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают