Платим блогерам
Блоги
Блогер
Быть может, релиз состоится в ноябре 2020 года?

реклама

Компания Sony недавно рассказала подробности относительно игровой консоли следующего поколения PlayStation 5. Казалось бы, это может означать её скорое появление в продаже. Однако, обладателям PlayStation 4 пока не стоит беспокоиться. Их модель будет оставаться самой современной по крайней мере ещё 12 месяцев.

На прошлой неделе Sony обнародовала ряд фактов относительно PlayStation 5. Во-первых, она может появится в продаже под другим названием. Ведущий архитектор Марк Черни сообщил, что консоль будет работать на 8 -ядерном процессоре третьего поколения Ryzen. В основе этого чипа лежит архитектура AMD Zen 2 7 нм. Будет применяться графика Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей и разрешения 8K.

реклама

Чего не было сказано, так это даты появления в продаже. Во время ежеквартального финансового отчёта было упомянуто, что это произойдёт не в ближайшие 12 месяцев.

Большинство наблюдателей ждут появления PlayStation 5 в 2020 году. Теперь можно сказать, что вряд ли это будет в первой половине будущего года. Скорее всего релиз может быть назначен на ноябрь. В 2013 году именно в этом месяце начались продажи PlayStation 4, а в 2016 PlayStation 4 Pro.

В преддверии релиза консоли нового поколения замедляются продажи PlayStation 4. В прошлом году реализация составила 17,8 млн. экземпляров против 19 млн. в 2017 году. Прибыль игрового подразделения до марта 2020 года может снизится почти на 10%. Отчасти в этом виновато отсутствие новых крупных игр для PlayStation 4, а также отсутствие Sony на игровой выставке Е3.

Несмотря на спад, PlayStation 4 осталось всего 3,2 млн. экземпляров до достижения отметки в 100 млн. проданных консолей. Наверняка этот рубеж будет преодолён в 2020 году. Доходы от продаж используются в процессе разработки PlayStation 5.

Про приставку на смену Xbox One информации пока нет. Аналитики считают, что Microsoft выпустит модель более производительную, чем Sony.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают