Платим блогерам
Блоги
Блогер
На этот раз виноват антивирус McAfee.

реклама

Компания Microsoft сообщает, что продукты безопасности от компании McAfee связаны с багом в накопительном обновлении KB4493472 McAfee для операционной системы Windows 7. Не так давно аналогичные проблемы были у пользователей антивирусов Avast, ArcaBit, Sophos и Avira. У них после установки определённых обновлений компьютер начал тормозить или полностью отказывался загружаться в нормальном режиме работы.

реклама

Microsoft пишет, что системы с установленными приложениями McAfee Endpoint Security (ENS) Threat Prevention 10.x и McAfee Host Intrusion Prevention (Host IPS) 8.0 после установки апрельских обновлений испытывают аналогичные трудности после перезагрузки. Загрузка может происходить медленно или системы медленно реагируют на действия пользователей.

Microsoft работает совместно со специалистами McAfee и в ближайшее время должен быть выпущен исправляющий ситуацию патч. К сожалению, помимо Windows 7 пострадать могут также системы Windows 8.1 и Windows 10. В данный момент не сообщается, когда выйдет очередное обновление. Следующие ежемесячные патчи запланированы на 14 мая.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают