Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft представила очередное кумулятивное обновление.

реклама

Компания Microsoft закрыла недавно наружный критический баг в операционной системе Windows 10 версии 1809. Пользователи с антивирусом ArcaBit обнаружили, что после установки кумулятивного обновления KB4493509 в систему Windows 10 отзывчивость компьютера падает. Microsoft признала наличие данной проблемы на прошлой неделе и сообщила, что ведётся работа над исправлением. Специалисты ArcaBit также участвовали в разработке патча, но сроки его появления не назывались.

реклама

Теперь Microsoft сообщает, что проблема была решена и пользователям нужно проверить центр обновлений. При этом компания не сообщает, что делать, если компьютер не может загрузиться в нормальном режиме. Обычно в таких случаях приходится перезагружаться в безопасном режиме, удалять проблемное обновление, затем загружаться обратно в нормальном режиме и обновлять антивирус.

К сожалению, нет статистики относительно того, сколько устройств пострадали от этого обновления и не могут загружаться. По крайней мере, патч был выпущен оперативно в течение нескольких дней. Другие антивирусы от обновления KB4493509 не пострадали.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают