Платим блогерам
Блоги
Блогер
В данный момент функция распространяется в канале Canary.

реклама

Версия браузера Microsoft Edge на движке Chromium скоро получит встроенный переводчик, сообщил один из представителей компании. Распространение переводчика началось ранее в апреле. К концу апреля все обладатели сборок из канала Canary получат данную функциональность. В результате не нужны будут сторонние сервисы для перевода текста с одного языка на другой. Это позволит читать сайты на иностранных языках. Браузер получит новую иконку рядом с адресной строкой, чтобы активировать перевод на нужный вам язык.

реклама

Это довольно простая функция, которая работает так же, как в Google Chrome. Поскольку Microsoft Edge теперь основан на движке Chromium, сходство не должно удивлять. После Canary начнётся распространение функции в канале разработчиков. В канале Microsoft Edge Canary, новые сборки появляются каждый день, а в канале разработчиков еженедельно. С учётом известного расписания там переводчик может появиться в начале мая.

Что касается бета-версии и финального варианта браузера Microsoft Edge, сроков пока не называется. В данный момент ведётся разработка на платформах Windows и macOS. Существующую предварительную сборку можно установить на Windows 10, хотя при желании она будет работать и на предыдущих версиях Windows.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают