Платим блогерам
Блоги
Блогер
Закрывающий её патч уже был выпущен.

реклама

В смартфонах одного из крупнейших производителей аппаратов в Китае нашли уязвимость безопасности, которой могут воспользоваться злоумышленники. Специалисты компании Check Point обнаружила эту известность, источником которой является предустановленное приложение Guard Provider. Цель этой программы состоит как раз в обеспечении безопасности, поскольку в её состав входят три антивирусных приложения. Авторами этих антивирусов являются Avast, AVL и Tencent.

Приложение обновляется через соединение HTTP. Если злоумышленник будет в той же сети Wi-Fi, что и потенциальная жертва, в обновление можно внедрить вредоносный код. Теоретически можно использовать фальшивую сеть Wi-Fi, которая будет выглядеть как настоящая.

реклама

Специалисты сообщили об обнаружении уязвимости Xiaomi, компания выпустила патч. Над ним она работала совместно с антивирусной компанией Avast.

Xiaomi в настоящее время является четвёртым в мире производителем смартфонов. В 2018 году компания продала 118,7 млн. аппаратов. Поскольку сейчас по всему миру активны несколько миллиардов смартфонов, у злоумышленников открывается большой простор для деятельности. Существуют миллионы различных приложений и вредоносные программы умудряются проникать даже через защиту популярных магазинов на Android и iOS. Поскольку смартфоны содержат такую персональную информацию, как фотографии, переписку, контакты и местоположение, у хакеров они могут быть даже популярнее компьютеров. При помощи уязвимости в смартфонах Xiaomi можно красть личные данные, устанавливать приложения для слежки или приложения-вымогатели.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают