Платим блогерам
Блоги
Блогер
Из-за этого приходится обновлять компьютеры и расходовать на это крупные суммы денег.

реклама

Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 в январе будущего года. Сейчас она установлена более чем на третьей части персональных компьютеров по всему миру. Очевидно, что и после прекращения устройств на ней останется очень много.

Многие пользователи недовольны прекращением поддержки, о чём не забывают напоминать на форумах. Такое же мнение высказало руководство округа Бат и Северо-Восточный Сомерсет в Великобритании. Из-за прекращения поддержки Windows 7 там придётся потратить не менее 1,5 млн. фунтов на покупку новых компьютеров и программного обеспечения. Руководители утверждают, что Microsoft не желает вести переговоры по поводу продления лицензий на Windows 7.

реклама

В этом округе компьютеры на Windows используются для подключения к государственным сервисам и платформе NHS. В большинстве случаях установлена Windows 7. Без обновления безопасности эти компьютеры станут более уязвимыми перед хакерами и вирусами.

Местные власти хотят успеть обновить компьютеры до Windows 10 до будущего января. Около 150 компьютеров и 100 ноутбуков будут заменены на новые модели на более современных компонентах. Будут обновляться и серверы.

Представители местного совета обвиняют Microsoft в использовании монопольного положения на рынке, чтобы заставлять клиентов покупать свои продукты. По их словам, стоимость лицензий Microsoft выросла на 110% и компания не желает вести переговоры о снижении цены.

Лицензии Microsoft даются сроком на 6 лет и они закончатся в 2025 году. Тогда снова нужно будет делать выбор, покупать новые компьютеры или подписаться на ещё один сервис Microsoft и увеличить расходы выше 450000 фунтов в год в настоящее время.

Естественно, Microsoft на такие обвинения ничего не отвечает. Можно лишь сказать, что сроки прекращения поддержки Windows 7 были известны давным-давно.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают