Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пользователи последней на данной версии Windows 10 могут установить его.

реклама

Компания Microsoft выпустила кумулятивное обновление под номером KB4490481 для всех устройств под управлением системы Windows 10. Точнее говоря, под управлением последней на данный момент версии под номером 1809. Днём ранее это обновление вышло для участников программы тестирования в канале Release Preview.

реклама

После установки обновления на версию Windows 10 1809 номер системы становится 17763.404. Список изменений весьма обширный и включает в себя 40 пунктов. В частности, исправлена проблема с компьютерами, где установлено больше одного звукового устройства. Microsoft признала наличие этого бага в предыдущих кумулятивных обновлениях.

Приложения с расширенными настройками для внешних и внутренних источников звука могли работать неправильно. Неполадки в работе начинались, когда пользователи выбирали в качестве источника звука другое устройство, нежели Default Audio Device. Проблемы могли встречаться в работе таких приложений, как Windows Media Player, Realtek HD Audio Manager и Sound Blaster Control Panel.

Также был устранён баг, который сбрасывал расположение элементов в меню «Пуск» при каждом входе в учётную запись после обновления до версии 1809. Ещё есть решение проблемы для пользователей с обновлением KB4469068, но это актуально только для японской версии системы.

Никаких новых известных проблем в этом обновлении нет. Однако, можно подождать несколько дней и убедиться, что их не найдут. Сообщений о проблемах в процессе установки пока также не появлялось.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают