Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пользователей никто не спрашивает, хотят они отвечать или нет.

реклама

В приложении Skype на платформе Android была обнаружена ошибка. Из-за неё входящие звонки принимались автоматически вне зависимости от настроек.

В мобильном приложении Skype есть опция автоматического ответа на звонки. Эту настройку можно включать или выключать. Ошибка состоит в том, что звонки принимались всегда, вне зависимости от этой настройки.

реклама

Первые сообщения об ошибке появились на форумах Microsoft в январе. С тех пор многочисленные пользователи подтвердили такую проблему на своих устройствах. Советы вроде очистки кеша и переустановки приложения не помогают. Судя по всему, такая ошибка происходит только при подключении к смартфонам смарт-часов. Только тогда звонки на Skype принимаются автоматически.

Причина проблемы в данный момент неизвестна, но отключение смарт-часов от смартфона обычно помогает. Баг обнаружен на часах на платформах wearOS и Tizen производства Samsung, но пока ничего не слышно про фитнес-трекеры от производителей вроде Fitbit и Garmin.

Microsoft признала наличие проблемы и работает над исправлением. Последняя версия приложения для участников программы тестирования уже работает правильно. Пока неизвестна дата выпуска финального варианта обновления. Поскольку это довольно крупная ошибка, которая связана с конфиденциальностью и безопасностью, Microsoft следует поторопиться.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают