Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это его самая высокая цена за последние 4 месяца.

реклама

В прошлом году произошёл настоящий крах криптовалют. Это сказалось на жизни многих физических лиц и компаний, в том числе на производителях видеокарт. Стоимость акций Nvidia, серьёзно упала, начались судебные иски от инвесторов.

реклама

В декабре 2017 года биткоин достиг исторической отметки в $20000. Продержался он там недолго и с тех пор шёл только вниз. Однако, до того по ходу 2017 года наблюдался неуклонный рост и начался настоящий бум криптовалюты. Видеокарты раскупали как горячие пирожки, из-за чего цены на них поползли вверх, а сами они исчезли из магазинов. В декабре минувшего года биткоин стоил $3200, потом долго болтался ниже отметки в $4000. В последние сутки без всяких видимых причин курс вырос почти до $5000.

На нескольких биржах курс превысил $5000, это самый высокий уровень с прошлого ноября. Сейчас стоимость немного снизилась и составляет примерно $4700. Как обычно, биткоин стал локомотивом и для других криптовалют. Выросли курсы Ether, Ripple, Litecoin и многих других валют, которых существует сотни и тысячи.

Как обычно в таких случаях, причину никто не знает. И как обычно, на ум сразу приходит слово «спекуляция». Наверняка держателям биткоина хотелось бы, чтобы такие спекуляции продолжались и дальше и курс криптовалют возвращался к историческим высотам.

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают