Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очередное отличие новой версии Windows.

реклама

Windows 10 1903, известная также как 19H1 и April 2019 Update, в этом месяце начнёт распространяться на устройствах пользователей. В этом обновлении есть ряд новшеств и изменений.

Одно из внутренних изменений Windows 10, про которое Microsoft вслух не распространяется, связано с проводником. Это менеджер файлов, который предустановлен в системе.

реклама

Начиная с версии в 1903, новое окно в проводнике будет запускаться в отдельном процессе. Если вы работаете с множеством папок в отдельных окнах, у вас будет запущено столько же процессов. У этого подхода есть одно большое преимущество. Если одно из окон зависнет или произойдёт аварийное закрытие, это не затронет другие окна. Такой же принцип работы у вкладок в браузере Google Chrome. Там у каждой вкладки отдельный процесс, поэтому если один сайт перестает реагировать, весь браузер не падает.

Чтобы для каждого окна создавался свой процесс, нужно включить это в настройках проводника. Настройка называется «Запускать окно папки в отдельном процессе». Когда данная опция активна, процесс проводника в диспетчере задач можно раскрыть и увидеть дополнительную информацию.

Предположительно, версия RTM уже готова. Однако, Microsoft пока не объявила этого официально. Возможно, разработчики доводят её до ума. Участники программы тестирования уже имеют доступ к новой функции проводника в последних сборках 19H1 в каналах «Ранний доступ» и «Поздний доступ».

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают