Платим блогерам
Блоги
Блогер
Быть может, доступ появится и на вашем смартфоне.

реклама

Давно не секрет, что компании Apple стремится начать зарабатывать на различных сервисах, а не только на продаже устройств вроде смартфонов iPhone. Спрос на смартфоны постепенно падает, а никаких революционных новых продуктов пока не предвидится. Сложно сказать, как сложится судьба недавно анонсированных платформ Apple TV+ и News+, а вот сервис потоковой трансляции музыки уже оказался довольно успешным.

Поначалу этот сервис был доступен исключительно на устройствах под управлением операционной системы iOS. Однако, постепенно появляется поддержка платформы Android и сервис становится кроссплатформенным. Динамик HomePod также поддерживает Apple Music, а вот на появление этой поддержки на умных динамиках Amazon Echo ушло несколько лет. Это указывает на изменения в стратегии Apple, которая может перестать быть такой закрытой в плане своих продуктов и сервисов.

реклама

На это же указывает и новость о появлении поддержки устройств Chromecast, хотя пока это неофициальная информация. Если это и случится, нельзя сказать, когда именно. Зато кажется практически гарантированной поддержка Apple Music в устройствах Google Home.

Появление совместимости на устройствах Chromecast позволило бы подписчикам Apple Music воспроизводить музыку на устройствах Google Chrome, Android TV и даже простых телевизорах с подключением мультимедийного устройства Google. Управлять всем этим можно будет на смартфоне на Android в программе Apple Music вместо приложения Google Chrome.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают