Платим блогерам
Блоги
Блогер
Платные лицензии и необходимость подключаться к системам СОРМ сделают услуги дороже
реклама

Издание «Газета.Ru» со ссылкой на генерального директора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова сообщает, что если в России будут введены новые требования к интернет-провайдерам, услуги могут стать дороже до 30%.

Агентство TelecomDaily ещё в минувшем ноябре прогнозировало на 2026 год рост стоимости доступа в интернет в 10%. Последние требования Минцифры заставляют скорректировать этот прогноз в сторону увеличения. Пока неизвестно, точно ли будут введены лицензии для провайдеров и какова будет их стоимость. Именно от этого зависит, насколько вырастут услуги доступа в интернет для конечных пользователей.

Изображение: GeminiБольше других могут пострадать небольшие провайдеры. Эксперты полагают, что выходом для них является объединение в более крупные структуры или продажа бизнеса уже имеющимся крупным провайдерам. В ближайшее время большого скачка цен не ожидается, но в более долгосрочной перспективе рост цен неизбежен.

Источник: gazeta.ru
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости