Платим блогерам
Блоги
Блогер
Имеется поддержка стилуса S-Pen.

реклама

Не так давно состоялся релиз новых планшетов Apple, в том числе спустя 4 года была выпущена обновлённая модель iPad Mini. Теперь компания Samsung представляет свой компактный вариант планшета под названием Galaxy Tab A Plus. Вряд ли можно считать их прямыми конкурентами, поскольку системы Android и iOS на планшетах слишком отличаются.

Кроме того, имеется заметное отличие в цене. Компактные планшеты на Android обычно дешёвые, чего нельзя сказать про iPad Mini за $399. Также считается, что Android не слишком хорошо подходит для планшетов, в отличие от iOS.

реклама

Можно сказать, что этот планшет можно рассматривать как дешёвую альтернативу линейке смартфонов Galaxy Note. В том числе потому, что здесь также поддерживается стилус.

Samsung не анонсировала этот планшет официально, поскольку для неё это не очень важный продукт. Из-за этого пока нет информации о цене и всех странах, в которых он будет продаваться. Точно будут продажи в Юго-Восточной Азии, Новой Зеландии, Великобритании. На таиландском сайте Samsung планшет уже выставлен, благодаря чему известно о чёрном и сером цветовых вариантах.

Работает устройство на 8-ядерном процессоре Exynos 7904. Конфигурация памяти 3/32 Гб, можно поставить карту памяти microSD. Этот же процессор применяется в недавно выпущенном смартфоне Galaxy М20. Он поддерживает камеры с разрешением до 32 Мп, но здесь такой нет. Вместо этого есть задняя камера 8 Мп и передняя 5 Мп. По производительности модель Samsung не может сравниться с предложением Apple. Весит планшет 325 г, что больше по сравнению с iPad Mini 2019.

Имеется поддержка стандартов связи 4G, батарея ёмкостью 4200 мАч обеспечит 11 часов работы в браузере через Wi-Fi. Экран 8 дюймов с разрешением 1920 [ 1200 пикселей, не самый яркий из существующих.

Несмотря на невысокую стоимость, здесь установлена последняя версия Android 9.0. Вот только неизвестно, будет ли потом планшет обновлён до следующей версии Android.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают