Платим блогерам
Блоги
Блогер
В версии Chrome 76 появится предупреждение.

реклама

Компания Adobe планирует в 2020 году отказаться от технологии Flash Player. Это окажет влияние на всю всемирную паутину и крупные технологические компании также готовятся к этому событию. В первую очередь разработчики браузеров.

Например, Google старается максимально облегчить отказ от Flash Player. В будущей версии браузера Chrome 76 она начнёт предупреждать пользователей. Там Flash Player будет полностью отключен. Если он кому-то потребуется, нужно будет включать его вручную в настройках.

реклама

Кроме того, Chrome будет отображать на экране предупреждение во время запуска браузера. Возможно, в ближайшие недели появятся и какие-то другие новшества. Информация будет отображаться наверху экрана.

В сообщении говорится, что Flash Player перестанет поддерживаться после декабре 2020 года. Желающие смогут перейти по ссылке и узнать дополнительные сведения.

Работа над предупреждением ведётся в данный момент. Функция будет доступна среди флагов. Пока же предупреждение отсутствует даже в сборках Google Chrome Canary.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают