Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новая версия браузера вышла на персональных компьютерах.

реклама

Компания Mozilla на этой неделе представила очередную версию своего браузера Firefox для персональных компьютеров. Здесь есть ряд усовершенствований, которые станут доступны пользователям платформ Windows, Linux и macOS.

Firefox 66 стал первой версией этого браузера, где по умолчанию блокируется воспроизведение любого мультимедийного контента со звуком. Пользователи могут вносить в белый список сайтs, где воспроизводить звук сразу при загрузке будет разрешено. Такая же блокировка автовоспроизведения звука теперь доступна в Firefox на Android.

реклама

Поначалу разработчики не опубликовали полный список изменений версии Firefox 66. Предположительно, здесь представлена поддержка функции Windows Hello в операционной системе Windows 10. Данная система биометрической аутентификации позволяет пользователям входить в учётные записи при помощи сканера отпечатков или лицевого распознавания в камерах, если подобные камеры доступны на их компьютерах или планшетах. Начиная с этой версии можно будет выполнять вход в учётные записи на сайтах и через Firefox. Такая возможность есть уже в браузере Microsoft Edge.

Исправлены различные ошибки в версиях Firefox для разных платформ. Однако, в первую очередь обновление нацелено на Windows 10. В частности, убран связанный с визуальными стилями баг. Теперь тёмный и светлый варианты интерфейса Firefox будут иметь приоритет над системными настройками Windows 10.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают