Платим блогерам
Блоги
Блогер
Google Chrome остаётся самым популярным на персональных компьютерах.

реклама

Google Chrome продолжает сохранять значительное лидерство среди браузеров на персональных компьютерах. Об этом говорит очередная статистика, собранная по итогам февраля. Неожиданно хорошо проявил себя также браузер Microsoft Edge.

Chrome по итогам февраля немного ухудшил свои показатели, утверждает компания NetMarketShare. Доля Chrome сейчас составляет 66,89%, Firefox также немного потерял до 9,39%.

реклама

Браузер Microsoft Edge двигался в обратном направлении, несмотря на анонс разработки новой версии на движке Chromium вместо нынешнего EdgeHTML.

Встроенный в Windows 10 браузер увеличил свою долю с 4,61% в январе до 4,79% в феврале. Рост небольшой, но это лучше, чем спад у других браузеров.

Microsoft Edge переходит на Chromium

Об этом Microsoft сообщила в конце минувшего года. В компании считают текущий вариант браузера Edge не способным на равных конкурировать с Chrome и собираются перейти на такой же движок, что и у него.

Новый браузер Edge будет выглядеть и предлагать такой же интерфейс, как нынешний. У него появится поддержка большого количества расширений для Chrome. Microsoft сможет вносить вклад в развитие проекта Chromium и улучшать другие браузеры.

Microsoft пообещала выпустить первую предварительную версию нового браузера в первом полугодии. Возможно, это произойдёт на конференции разработчиков Build в мае. Когда появится финальный вариант нового браузера, не сообщается. Быть может, это случится одновременно с одним из обновлений Windows 10, которые выходят раз в полгода. В таком случае это может быть нынешней осенью или будущей весной.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают