Платим блогерам
Блоги
Блогер
В линейку носимых устройств южнокорейского производителя вошёл ещё один продукт.

реклама

В среду компания Samsung представила не только четыре новых смартфона Galaxy S10 и гибкую модель Galaxy Fold. Были анонсированы смарт-часы Galaxy Watch Active, а для желающих приобрести устройство на запястье попроще и подешевле предлагается фитнес-браслет под названием Galaxy Fit. Этот бюджетный конкурент устройствам таких производителей, как Fitbit, Garmin и Xiaomi.

реклама

В третьем квартале прошлого года лидером поставок носимых устройств были не Apple или Samsung, а компания Xiaomi. На третьем месте располагается Fitbit, которая немного уступила Apple. Дальше идут Huawei и Samsung. Недавно Fitbit сумел добиться успеха в сегменте смарт-часов, но больше этот производитель известен за счёт своих фитнес-трекеров вроде Charge 3, Alta, Ace. Дешёвые модели Xiaomi Mi Band очень популярны в Китае и в других странах, в том числе и в России. Samsung не против повторить такой успех в западном полушарии.

Модель Galaxy Fit похожа на Xiaomi Mi Band. Здесь есть небольшой экран, корпус весом всего 24 г вместе с ремешком, сам ремешок очень простой и сделан из резины. Предлагается ряд базовых функциональных возможностей для любителей фитнеса и высокая автономность.

Ещё браслет Samsung может привлечь к себе внимание ярким цветом. Серебряный и чёрный довольно традиционные, но ещё есть ярко-желтый.

Внутри устройство похожа на модель Samsung Gear Fit 2 Pro. Диагональ цветного экрана AMOLED составляет 0,95 дюйма, разрешение 240 х 120 пикселей.

Можно вручную выбрать среди более чем 90 видов активности в приложении Samsung Health. Также браслет сам умеет распознавать, чем вы занимаетесь. Это может быть бег, катание на велосипеде, ходьба и т.д. Есть защита от воды на глубине до 5 м, а также устройство отвечает требованиям стандарта прочности MIL-STD 810G.

Ёмкость батареи составляет 120 мАч, чего хватит на несколько дней работы. Есть мониторинг сердцебиения, что нечасто встречается в моделях по такой невысокой цене. Также Samsung обещает улучшенный анализ сна и умное управление стрессом.

Пользовательский интерфейс описывается как простой и интуитивный. Здесь есть информация о погоде, будильник и события календаря.

Продажи начнутся во втором квартале. Стоимость может составить $99, но пока это неофициальная информация.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают