Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новые модели iPhone, iPad, Apple Watch, MacBook и других устройств.

реклама

В плане достоверности информации относительно будущих продуктов компании Apple мало кто может сравниться с аналитиком Минг-Чи Куо. Он обладает почти безукоризненной статистикой, его сведения относительно планов Apple подтверждались неоднократно. Естественно, каждая следующая утечка данных от него привлекает к себе повышенный интерес. На этот раз он предоставил довольно обширный объём информации относительно планов Apple на 2019 год.

реклама

Данная информация относится только к аппаратным продуктам. Естественно, американский производитель будет работать и над программным обеспечением и сервисами. В частности, ожидаются новостной сервис, видео и игровой на основе подписки. Всё это должно быть официально представлено уже 25 марта, когда Apple проводит мероприятие.

До тех пор давайте посмотрим, чего стоит ожидать.

iPhone

Главный продукт компании Apple, который приносит ей основные многомиллиардные прибыли. В этом году нас снова ожидает появление трёх новых моделей. Внешний вид у них останется примерно прежним, в том числе это относится к размерам экранов и вырезам на них. Будет аппарат iPhone XI 5,8 дюйма, iPhone XI Max размером 6,5 дюйма и второе поколение смартфона iPhone XR с экраном 6,1 дюйма. Слухи относительно перехода последнего на OLED опровергаются и этот смартфон снова должен получить экран IPS LCD. Экраны OLED будут на двух более дорогих моделях.

Корпуса у смартфонов будут покрыты матовым стеклом, похожим на стекло на Pixel 3. Следует рассчитывать на улучшение лицевого распознавания, автономности, двунаправленную беспроводную подзарядку. Ещё ожидается появление тройных задних камер. Новой камерой должен стать модуль ToF (Time of Flight), который анализирует расстояние на основе скорости света и за счёт этого позволяет создавать точные трёхмерные изображения. Такая же технология ожидается в аппарате Galaxy S10.

Несмотря на слухи о появлении интерфейса USB-C, Куо говорит о сохранении проприетарного разъёма Lightning. Это может быть хорошей новостью для обладателей аксессуаров под существующие модели iPhone с этим интерфейсом.

Ожидается появление широких полос антенн, которые на коротких расстояниях в широком диапазоне частот расходуют очень мало энергии. У этой технологии есть много вариантов применения, вроде точного позиционирования внутри помещений, возможности смотреть сквозь стены, энергоэкономичного общения с другими периферийными устройствами и мониторинга фитнеса при помощи важных сигналов организма.

iPad

Ожидается обновлённая модель планшета iPad с экраном 10,5 дюйма. Производителем этого экрана будет компания LG Display. Обновлённый дизайн iPad Pro должен добраться и до простой модели iPad. Там может исчезнуть кнопка Home.

iPad mini 4 может получить новый процессор, благодаря чему линейка компактных планшетов продолжит оставаться на плаву. В данный момент этот планшет работает на процессоре Apple A8, как iPhone 6.

Apple Watch

Пятое поколение смарт-часов Apple Watch может получить новый керамический корпус. Кроме того, поддержка снятия электрокардиограммы может появиться в большем количестве стран. В данный момент на часах Apple Watch 4 снимать электрокардиограмму можно только в США.

Если часы и появятся в сентябре, то до этого ещё много времени и в данный момент информации больше нет.

Наушники AirPods

Второе поколение наушников AirPods ожидается в первом полугодии. Возможно, анонс произойдёт 25 марта.

Предположительно, внешний вид наушников останется без изменений. Разве что появится чёрный цветовой вариант. Кроме того, обновлённое покрытие позволит наушникам лучше держаться в ушах. Можно рассчитывать и на улучшение качества звука.

Mac и MacBook

Линейку компьютеров Apple также ожидают обновления. MacBook Pro может получить обновлённый дизайн и размер экрана 16 или 16,5 дюйма. Это же относится к компьютеру Mac Pro. Он может стать модульным для упрощения обновления компонентов. Кроме того, может поступить в продажу монитор Apple с диагональю 31,6 дюйма с разрешением 6K. Новая версия ноутбука MacBook Pro 13 дюймов предложит до 32 Гб оперативной памяти.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают