Платим блогерам
Блоги
Блогер
В нём предлагается переработанный пользовательский интерфейс.

реклама

Компания Opera Software анонсировала первую версию для разработчиков своего обновлённого браузера Opera под названием R3 (Reborn 3). Впервые она показала обновление на прошлой неделе, назвав его новым стандартом. Согласно словам разработчиков, это первый в мире браузер для персональных компьютеров с полной поддержкой Web 3. Что конкретно это означает, не уточняется.

Когда вы запускаете этот браузер, на выбор даётся тёмный или светлый вариант интерфейса. Предназначение любого из них в том, чтобы подчёркивать содержимое страниц. Фон стал более спокойным, убраны разделяющие линии между разными секциями, которые только отвлекали. Разработчики хотят, чтобы браузер был больше похож на фоторамку, где края не отвлекают от просмотра основного содержимого веб-страницы.

реклама

Инструмент создания скриншотов был перенесён в панель с адресной строкой, где располагаются другие полезные объекты вроде закладок. Важные настройки браузера доступны в EasySetup справа от адресной строки. В этом разделе можно менять графическую тему, добавлять обои, менять внешний вид других компонентов браузера, активировать блокировщик рекламы, задавать место хранения скачанных файлов, очищать данные браузера, импортировать и управлять паролями и закладками, делать Opera браузером по умолчанию. Здесь же есть кнопка, которая открывает полный список настроек.

Вместе с версией браузера для разработчиков предлагается функция Crypto Wallet. Для применения нужно связать кошелёк на рабочем столе с браузером Opera на Android. Здесь можно хранить валюту Ethereum и другие, но не стоит сохранять большие суммы денег.

Скачать версию браузера для Windows можно здесь.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают