Платим блогерам
Блоги
Блогер
Самый популярный браузер обзаведётся ещё одной полезной функцией.

реклама

Браузер Google Chrome установлен на подавляющем большинстве персональных компьютеров. Однако, это не означает, что его разработчикам больше не к чему стремиться. Обновления выходят каждые шесть недель и приносят с собой нечто новое и полезное.

Одним из будущих усовершенствований может стать поддержка предварительного просмотра вкладок. Такая функциональность есть в некоторых других браузерах, включая Microsoft Edge.

реклама

Предварительный просмотр может помочь, если вы работаете с многочисленными вкладками и трудно понять, где находится нужная вам сейчас страница. Если вкладок много, размер каждой из них сокращается и не видно текста на них. Чтобы разобраться, где что, нужно навести указатель мыши на нужную вкладку и увидеть её содержимое.

Так можно делать в Microsoft Edge и такую же возможность хочет Google для своего браузера. Там такая функциональность будет носить название Tab Hover Cards.

В настройках Google Chrome уже есть два экспериментальных флага, которые называются Tab Hover Cards и Tab Hover Card Images. В данный момент они не работают, поскольку функциональность продолжает разрабатываться.

Нет информации по срокам появления этой функции в финальной версии браузера. Возможно, это будет один из следующих стабильных релизов. Вряд ли Google будет тянуть долго с функцией, которая есть в других браузерах.

Следующее обновление Chrome принесёт на Windows и macOS другие значительные новшества, в том числе поддержку тёмного интерфейса. Настройки браузера будут учитывать настройки системы Windows. Если в Windows будет выбран тёмный интерфейс, то и браузер автоматически станет тёмным.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают