Платим блогерам
Блоги
Блогер
Только от патента до прилавков длинный путь.

реклама

В этом году покупатели ждут наплыва гибких смартфонов разных форм и размеров. Среди них может быть изгибающийся в трёх направлениях планшет от Intel, информация о котором на днях появилась в сети. Среди широкого разнообразия потенциальных продуктов Samsung может предложить нечто особенное. Это будет гибкий смартфон, где есть отдельные игровые клавиши.

реклама

Появилась патентная заявка, где описывается простой дизайн, но информации относительно функциональности мало. Впрочем, даже изображения могут подсказать, как такое устройство будет работать. Аппарат сгибается посередине, а внизу есть набор кнопок, которые нужны для управления в играх. С одной стороны располагается D-Pad, с другой шесть кнопок, но это может быть не окончательный вариант.

Кнопки находятся в третьей сворачивающейся секции, по размеру она значительно меньше двух других. Это позволяет кнопкам быть на видном месте, когда они нужны в играх, а в остальное время их можно прятать. Небольшая часть экрана также входит в эту третью секцию, она видна даже при скрытых кнопках.

Гибкие смартфоны в продажу пока не поступили, а игровые смартфоны сами по себе имеют ограниченную привлекательность. Таким образом, массовая популярность одновременно гибких и игровых смартфонов вызывает большие сомнения. Впрочем, от производителей требуется предлагать разные концепции и смотреть, какая из них выстрелит.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают